«Сердобольному» водителю из Жуковки предъявлено обвинение в покушении на убийство

В Жуковском районе предъявлено обвинение подозреваемому в покушении на убийство — он расстрелял в ссоре своего оппонента из травмата, а потом, испугавшись, привёз раненого в больницу и попытался скрыться, сообщает региональное УМВД.

В Жуковке предъявлено обвинение подозреваемому в покушении на убийство. ЧП произошло 17 декабря — в Жуковскую ЦРБ на попутке был доставлен 24-лений местный житель. Водитель пояснил, что нашел мужчину на обочине и решил по-человечески помочь. У пострадавшего были проломлены лобная и затылочная кости, ушиб головного мозга, а также многочисленные ссадины на теле. О пациенте, в силу своего состояния не способном пояснить природу получения травм, врач незамедлительно сообщил в полицию.

Полицейские установили личность основного подозреваемого — им оказался тот самый «сердобольный» водитель, что привез потерпевшего без сознания в больницу – 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. По версии следствия, мужчины были знакомы. В ходе внезапной ссоры злоумышленник несколько раз выстрелил в оппонента из травматического пистолета, после чего осознал, что тот серьезно ранен и может умереть.

В середине января подозреваемый был задержан в квартире его знакомых в Брянске, где скрывался всё это время. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). До суда он будет находиться в СИЗО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *