В 2019 году на борьбу с пожарами в брянских лесах направят более 130 млн. рублей

Более 130 млн. рублей будет направлено в 2019 году на обеспечение пожарной безопасности в брянских лесах и собственно борьбу с лесными пожарами, сообщили в правительстве региона.

Такие данные были озвучены в облправительстве на тематическом совещании. Более 80,3 млн. рублей будет направлено на содержание ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», которое и занимается обеспечением пожарной безопасности в лесах на территории региона. Отмечено, что это на 25%, чем в прошлом году. Эти средства будут направлены на увеличение зарплаты сотрудников, содержание и ремонт имущества, обслуживание видеокамер, оснащение техники системой ГЛОНАСС/GPS.

Из средств федерального бюджета на выполнение противопожарных мероприятий и тушение лесных пожаров предусмотрено 6,6 млн. рублей, на приобретение лесопожарной техники и оборудования будет направлено 44,2 млн. рублей.

Подготовка к пожароопасному сезону-2019 года началась еще осенью прошлого года: разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств, пролонгированы соглашения о взаимодействии с заинтересованными ведомствами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *