В Брянске медики провели уникальную малоинвазивную операцию на позвоночнике

В Брянской городской больнице №1 впервые в регионе провели малоинвазивную хирургическую операцию по удалению грыжи позвоночника, сообщает ГТРК «Брянск».

Операцию выполнили столичные хирурги, помогали им брянские медики. Медики работали на специально привезённом из Москвы эндоскопическом оборудовании. Оно дорогостоящее и есть далеко не в каждой столичной клинике.

С помощью высокотехнологичной аппаратуры врачи справились с грыжей позвоночника в течение часа. Чтобы сделать всё необходимое, медикам понадобилось лишь сделать небольшой разрез. Уже спустя несколько часов после операции пациент смог встать на ноги.

За год только в первой городской больнице оперируют около двухсот пациентов с грыжей позвоночника. В лечебном учреждении планируют приобрести подобное высокотехнологичное оборудование и внедрить проведение малоинвазивных хирургических операций в практику. Такой малотравматичный метод, когда разрез не превышает 1 см, помогает пациентам быстрее оправиться от операции: он может встать на ноги буквально через 3-4 часа после хирургического вмешательства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *