Плюс 190 мест: к лету в Брянске откроется два новых детсада

К лету в Брянске откроется два новых детсада. 23 января стройплощадки будущих дошкольных учреждений проинспектировали градоначальники Александр Хлиманков и Александр Макаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новый детский сад-ясли на 135 мест строится по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска. В двухэтажном здании будет восемь групп, туда будут принимать детей от двух месяцев (в ясельные группы). Помещение оборудуют раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, санузлами. В здании также разместится медицинский блок с процедурным кабинетом.
Плюс 190 мест: к лету в Брянске откроется два новых детсада

В декабре прошлого года строители произвели заливку монолитной фундаментной плиты, сейчас ведётся возведение стен нового здания. Застройщик обещает завершить все работы к 1 июня текущего года.

Плюс 190 мест: к лету в Брянске откроется два новых детсада

В Московском микрорайоне возводится пристройка на 55 мест к существующему детсаду №155 «Светлячок». Сейчас на объекте уже полностью возведены стены, смонтирована система отопления, в ближайшее время начнутся кровельные, а затем внутренние отделочные работы. По муниципальному контракту срок сдачи нового детского сада запланирован на вторую половину июня. Однако строители обещают выполнить весь объем работ не позднее весны текущего года.

Плюс 190 мест: к лету в Брянске откроется два новых детсада

Из-за пристройки пространство для прогулок и игр уменьшится. Отметив этот момент, градоначальники решили подумать об увеличении дворовой территории детского сада. Специалистам поручено проработать данный вопрос и внести предложения по расширению зоны активного детского отдыха. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *