В Брянске открылся фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Отборочные этапы XVIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» начались в Брянске в понедельник, 28 января. В этом году музыкальное мероприятие посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 112 заявок от 300 участников. Среди них — представители силовых структур и ведомств Брянской области, творческие коллективы домов культуры и школ искусств, учащиеся и студенты. Как сообщили в оргкомитете, каждый год на фестивале открываются новые имена, но есть и постоянные участники, которые представляют здесь свои номера уже 18 лет подряд.

В Брянске открылся фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В состав жюри, председателем которого является композитор, поэт и автор песен Сергей Матвеев, вошли руководители танцевальных и хореографических коллективов Брянска, музыканты Брянского городского академического хора под управлением Марио Бустилло, редактор музыкального телеканала «Открытый» Дмитрий Пронин и другие.

В Брянске открылся фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Жюри будет оценивать профессионализм выступления, исполнение песен военной тематики. По завершении отборочных туров 28, 29 и 30 января состоится зрительское голосование — его победитель также удостоится специального приза. 30 наиболее ярких участников выступят со своими номерами на гала-концерте, который пройдет 8 февраля в концертном зале «Дружба». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *