В Брянске у «Чебурашки» торговали сигаретами

В Брянске прокуратура по жалобе местных жителей проверила магазин «Продукты (ул. Кольцова, 6) на исполнение антитабачного законодательства. Из-за найденных сигарет предпринимателю грозит штраф, сообщили в региональной облпрокуратуре.

Прокуратура Володарского района по жалобе местных жителей проверила магазин «Продукты (ул. Кольцова, 6) на исполнение антитабачного законодательства. Действующие законы запрещают торговлю табаком и табачными изделиями на расстоянии ближе 100 метров от школ, детских садов и других образовательных учреждений.

Как показала проверка, администрация магазина данные требования не соблюдала, в магазине торговали сигаретами, хотя до территории МБОУ детский сад комбинированного вида № 114 «Чебурашка» Брянска всего метров 40-50.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ИП Ефремовой Е.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *