В Брянске злостный нарушитель ПДД после ареста автомобиля оплатил сразу 18 штрафов

В Брянске злостный нарушитель правил дорожного движения «накопил» 18 штрафов почти на 10 тысяч рублей. Должник оплатил их только после ареста автомобиля, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Кроме собственно суммы штрафов в 9,6 тыс. рублей приставы взыскали с нарушителя ПДД еще 15 тысяч рублей исполнительского сбора за их несвоевременную оплату. Должник, накопив внушительное число штрафов ГИБДД, совершенно не торопился их оплачивать. Для «принудительного взыскания» судебным приставам пришлось арестовать его автомобиль, и в тот же день незадачливый нарушитель, как по волшебству, полностью оплатил задолженность.

В региональном управлении ФССП России рекомендовали до такого не доводить и своевременно оплачивать все свои штрафы. Контролировать свои долговые обязательства можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления, а также в приложении «ФССП» для мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows, Phone. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “В Брянске злостный нарушитель ПДД после ареста автомобиля оплатил сразу 18 штрафов”

  1. При решении данного вопроса должны учитываться: вся совокупность доказательств, обстоятельства, положенные в основу постановления о признании лица злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания либо установленные вступившими в законную силу постановлениями по делам об административных правонарушениях, характер допущенных нарушений, последующее поведение лица в исправительном учреждении после признания его злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, срок, истекший с момента признания лица злостным нарушителем порядка отбывания наказания, а также обстоятельства, не исследованные при рассмотрении дел о совершенных этим лицом административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *