В Брянской области — 42 случая птичьего и гонконгского гриппа. В детских садах введены ограничительные меры

В Брянской области зарегистрировано 42 случая гриппа, в том числе 30 случаев птичьего и 12 — гонконгского гриппа. В детских садах и школах введены ограничительные меры по гриппу и ОРВИ, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по состоянию на 28 января в регионе зарегистрировано 42 случая лабораторно-подтвержденного гриппа, в том числе 30 случаев (из них 12 детей) — гриппа штамма А /H1N1/(птичий) и 12 случаев (из них 7 детей) — гриппа штамма А /H3N2/ (гонконгский).

Случаи гриппа регистрировались в Трубчевском, Брянском, Севском, Карачевском, Погарском, Стародубском, Дятьковском, Новозыбковском районах и городах Брянске, Сельцо и Фокино.

Постановлением главного брянского санитарного врача в детских садах и школах области с 28 января введены ограничительные меры по гриппу и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, только за прошлую неделю в области зарегистрировано 6986 обращений по поводу гриппа и ОРВИ, уровень заболеваемости — ниже эпидемического порога на 5,9%. Эпидемический порог превышен только в возрастной группе 7-14 лет.

В Брянске за 21-27 января зарегистрировано 3568 случаев гриппа и ОРВИ. Эпидемический порог превышен у детей в группе 7-14 лет — на 17,3%, в группе 3-6 лет — на 6,5%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *