В Климово полицейские по горячим следам задержали автовора со стажем

Навестив родственницу, злоумышленник вернулся домой на угнанном автомобиле. Но катался недолго — в течение суток его задержали и изъяли похищенное, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, с сообщением об угоне ВАЗ-2106 в полицию обратился 45-летний житель поселка Климово. Злоумышленнику помог тот факт, что оставленный возле дома на ночь автомобиль не был оборудован сигнализацией.

В течение суток полицейские смогли найти пропажу: похищенное авто изъято, задержан ранее неоднократно судимый 29-летний житель села Великая Топаль Клинцовского района. Он признался, что приезжал в Климово, чтобы навестить родственницу. Машину потерпевшего автовор взломал отверткой, после чего, соединив провода, смог завести двигатель. Немного покатавшись по ночному поселку, мужчина решил с комфортом доехать до дома на чужом авто. По пути снял аккумулятор с другого автомобиля, который тоже пытался угнать, но не справился с замком.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда задержанный будет находиться в СИЗО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *