В Сельцо сбили сосульки на школах и детсадах только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура города Сельцо проверила состояние крыш и карнизов зданий социальных учреждений и жилых домов. По итогам проверки шесть человек наказаны, сосульки, наконец, сбиты, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуроры обнаружили сосульки и наледь на крышах и карнизах средних школ №№ 1 и 3 , детского сада №2 «Чебурашка», Дворца культуры им. В.В. Мейпариани, поликлиники Сельцовской городской больницы, а также на крышах многоквартирных домов по переулку Мейпариани, 5; проспекту Горького, 6, 8, 8А, 9, 11, 13А; улицам Кирова, 63 и Куйбышева, 28.

Выявленные нарушения, в случае схода или падения снега, наледи и сосулек, угрожали безопасности жизни и здоровью граждан, в том числе детей, отметили в прокуратуре.

Отвечают за эти здания управляющие организации ООО «Жилкомхоз» и ООО «БКС». По результатам проверки руководителям этих организаций внесены представления. В итоге шесть человек привлечены к дисциплинарной ответственности, а крыши и карнизы зданий, наконец, очищены от снега, наледи и сосулек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *