В Сураже открылся центр для осужденных к принудительным работам

Изолированный исправительный центр для преступников открылся на базе колонии-поселения в Сураже Брянской области. Наказание там будут отбывать «осужденные к принудительным работам», сообщили в региональном УФСИН.

В ведомстве пояснили, что наказание в виде принудительных работ назначается судами как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые на срок от 2 месяцев до 5 лет.

Центр в Сураже рассчитан на 50 человек: сорок мужчин и десять женщин, которые будут проживать в отдельных помещениях. Первые осужденные туда уже прибыли.

В Сураже открылся центр для осужденных к принудительным работам

Центр имеет весь комплекс необходимых коммунально-бытовых удобств — кроме жилых секций там есть туалетные комнаты и душевые кабинки, помещения для приготовления пищи, для хранения личных вещей. В здании установлены современные технические средства надзора и контроля — охранная, пожарная сигнализации, система видеонаблюдения и громкоговорящая связь.

В Сураже открылся центр для осужденных к принудительным работам

Наказание в виде принудительных работ не связано с изоляцией от общества, но для осужденных, безусловно, будут действовать некоторые ограничения: они будут находиться под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации. Кроме того, полностью под запретом алкоголь и азартные игры.

В Сураже открылся центр для осужденных к принудительным работам

Осужденные будут трудоустроены по имеющимся специальностям в пределах муниципалитета, кроме того, они будут заняты на подсобных работах в колонии-поселении. Из зарплаты осужденного в доход государства будет удерживаться от 5 до 20% суммы (размер удержаний определяется судом). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *