Власти Брянска обновили документ о закреплении жилых домов за конкретными школами

Власти Брянска обновили постановление, закрепляющее жилые дома и городские территории за конкретными муниципальными школами: соответствующий документ подписан в начале января.

Официальное закрепление жилых домов (и прописанных там детей до 18 лет) за конкретными школами практикуется в новейшей истории Брянска с 2012 года — в соответствии с приказами Минобразования РФ и «для обеспечения получения обязательного общего образования».

Постановление нельзя отнести к разряду «обязательно для исполнения», скорее к «рекомендованным»: родители могут выбрать для своего ребенка любое общеобразовательное учреждение города, без оглядки на ближайшую школу. Для школ же возможны варианты: зачастую именно этим документом в администрации учебного заведения объясняют нежелание брать «неприписанного к территории» ребенка, если школа и так переполнена сверх всякой меры. Зато это безусловный плюс для родителей, проживающих близко к популярным школам и гимназиям: администрация не вправе отказать, если адрес проживания ребенка приписан к данному учебному заведению.

Обновленный документ вступает в силу с 1 февраля 2019 года. Подробнее ознакомиться с ним можно на сайте Брянской городской администрации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *