Власти Брянска подвели итоги «борьбы» с малым бизнесом

В Брянске в 2018 году снесли 352 киоска, «работающих без разрешительной документации», и демонтировали 275 «лишних» рекламных конструкций. На очереди — автомойки, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Можно утверждать, что практически все незаконные торговые объекты, установленные с явными нарушениями законодательства, в Брянске демонтированы», — заявила начальник управления муниципального контроля Татьяна Цыганок. С ее слов собственники торговых киосков весьма активно оспаривали действия власти в судах. За последнее время были поданы иски в отношении 37 «незаконных» торговых объектов. По 33-м из них судебные процессы еще идут, по четырем — вынесены решения в пользу администрации.

Суды по незаконным рекламным конструкциям завершены в прошлом году. Решения по искам приняты в пользу городской администрации. Арбитражный суд Брянской области снял обеспечительные меры со всех 170 рекламных щитов. По итогам 2018 года было демонтировано 275 незаконных рекламных конструкций. В общей сложности, за период 2016-2018 годов с городских улиц было убрано 502 щита. Сейчас, по словам Цыганок, на территории города размещено ещё 195 щитов, подлежащих сносу. Работа по их демонтажу ведётся — за минувшую неделю снесено 11 незаконных билбордов.

По мнению главы горадминистрации Александра Макарова, «эту работу необходимо довести до конца». Кроме того, градоначальник поручил, наконец, «навести порядок в сфере автомоечного бизнеса». Только за последние несколько дней службой муниципального контроля выявлено ещё три незаконных автомойки. Наработанная результативная практика по закрытию незаконных автомоек есть, и ее необходимо активно применять, отметил Александр Макаров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *