Брянская полиция вновь просит вернуть вытрезвители

Очередное предложение об организации современных медицинских вытрезвителей в Брянске прозвучало на итоговом совещании в городском УМВД.

На совещании по результатам оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Брянску за 2018 год, на котором присутствовали градоначальники Александр Хлиманков и Александр Макаров, вновь зашла речь об организации современных медицинских вытрезвителей.

Вытрезвители исчезли в России больше семи лет назад. Последний вытрезвитель РФ закрылся в ноябре 2011 года — ровно через 70 лет после открытия первого советского вытрезвителя. В Брянской области это событие произошло ещё раньше — в середине 2011 года. Главная претензия «клиентов» вытрезвителей в постсоветской России заключалась в том, что у них из карманов в этих заведениях пропадали деньги, документы и ценные вещи, включая мобильные телефоны – «лучшие из лучших» делали удивлённые глаза и ссылались на то, что «клиенты» сами всё теряли спьяну.

Лоббировать возвращение вытрезвителей в 2015 году начала сама полиция. Видимо, кризисные явления в экономике ударили и по полиции, если потребовалось возвратить эти учреждения. Первый с 2011 года вытрезвитель в Брянске должен быть открыт (и об этом сообщалось в 2017 году) на базе комплексного центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства в Володарском районе на улице 11 Лет Октября — это, кстати, здание бывшего вытрезвителя. Несмотря на то, что торги на реконструкцию здания под его бывший профиль были объявлены ещё в апреле 2017 года, о его открытии громко до сих пор не сообщалось.

На том же совещании в УМВД по г.Брянску прозвучало предложение о создании центра реабилитации граждан, освободившихся из мест заключения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *