Брянские спортсменки завоевали две медали на борцовском турнире в Красноярске

Брянские спортсменки Алина Морева и Кристина Пономарёва завоевали серебряную и бронзовую медали традиционного всероссийского турнира по вольной борьбе на призы академии им. Д.Г. Миндиашвили в Красноярске, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Красноярске завершился открытый всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.

В весовой категории до 50 кг в турнире принимали участие сразу две брянских спортсменки — Алина Морева и Кристина Пономарёва. Первая дошла до финала, где уступила Валерии Чепсараковой, в итоге — серебро. Вторая завоевала бронзовую медаль.

В весовой категории до 62 кг выступала еще одна брянская спортсменка Татьяна Смоляк. Для неё турнир сложился неудачно, она осталась за чертой призёров.

На всероссийском турнире на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили можно было завоевать путевку на рейтинговый турнир UWW «Гран-при Иван Ярыгин-2019», поэтому конкуренция была очень высокая. В турнире Ивана Ярыгина смогут принять участие только победительницы.

Брянскую школу борьбы на этих соревнованиях представит только Дарья Бобрулько. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019