Брянский легкоатлет лидирует в погоне за призом в $20 000

Брянский спортсмен Илья Иванюк вышел в лидеры общего зачёта зимних коммерческих легкоатлетических стартов. Победитель этой «гонки» получит чек на $20 000, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Брянский спортсмен Илья Иванюк по итогам своего европейского турне по турнирам прыгунов в высоту в общем зачете коммерческих соревнований Европейского легкоатлетического вызова сейчас делит первое место с японцем Наото Тобе. Оба спортсмена имеют в своем активе по 10 баллов. Победитель этой «гонки» получит главный приз в 20 тысяч долларов.

Напомним, 1 февраля Илья Иванюк выступал на турнире в небольшом французском городке Валь-де-Рей, где показал свой лучший результат в этом сезоне – 2,27. Уже в ранге победителя россиянин пробовал штурмовать свой личный рекорд, поставив планку на высоту 2,32 метра, но этот рубеж ему так и не покорился.

Затем 4 февраля Иванюк стал вторым на турнире Orlen cup в польском городе Лодзь, а спустя два дня принял участие в этапе главного коммерческого тура зимнего мирового сезона, который проходил в другом польском городе – Торуни. На этих соревнования брянский спортсмен показал скромный результат 2,25, что не помешало ему победить. Следующий этап тура пройдет в британском Бирмингеме 16 февраля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019