Белые Берега и Фокинка формируют «Комфортную городскую среду» Брянска под себя

В Брянске продолжается общественное обсуждение приоритетов при капремонте скверов, парков и других территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда-2019». Наибольшую активность при этом проявляют жители Фокинского района, особенно поселка Белые Берега.

По данным горадминистрации, за время работы площадок свои предложения внесли уже больше 4 тысяч человек, больше других — 1727 человек — в Фокинском районе, меньше прочих — 452 человека — в Бежице. Перечень объектов, представленных муниципалитетом, пополнили еще четыре предложения горожан, в том числе два объекта для Фокинского района: сквер имени Игната Фокина и сквер имени 120-летия Фокинского района. А по итогам 11 дней работы площадок в перечне общественных территорий, на благоустройство которых поданы заявки, лидируют площадь возле ДК в Белых Берегах (615 человек), сквер завода «Литий» (394 человека), детский городок в Белых Берегах (375 человек) — все в Фокинском районе; сквер им. Карла Маркса в Советском районе (578 человек) и Майский парк в Бежице (368 человек).

Напомним, площадки для внесения предложений о том, какие городские объекты должны быть отремонтированы в рамках проекта «Комфортная городская среда» в первую очередь, работают в районах города до 28 февраля.

Добавим, что активность проявляют и власти Фокинского района. Там уже проводят общественные обсуждения дизайн-проектов дворов, которые будут ремонтироваться в районе в 2019 году в рамках «Комфортной городской среды». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *