БМЗ планирует закупить четвёртый роботизированный комплекс в один цех

Более 1 млрд. рублей инвестировано в развитие производства на БМЗ за минувший год. И в нынешнем году завод намерен закупить четвёртый роботизированный комплекс, сообщает пресс-служба завода. Эти меры позволят сократить объёмы ручного труда и оптимизировать персонал.

В 2018 году инвестиции на приобретение оборудования Брянского машиностроительного завода составили более 1 млрд. рублей.

В частности, в тележечном цехе запущен в эксплуатацию новый роботизированный сварочный комплекс для сварки кронштейнов главных рам и кронштейнов тормозной рычажной передачи рам тележек тепловозов. Непрерывность производственного процесса и максимальная производительность обеспечиваются за счёт главной особенности робота – двухпозиционного поворотного кантователя. Он позволяет одновременно вести сварку изделия и устанавливать или снимать заготовки, что при растущих объёмах производства является существенным преимуществом.

Это уже третий роботизированный комплекс на БМЗ. Первые два, также работающие в тележечном цехе, ориентированы на сварку корпусов подшипников, поперечных связей рамы тележки тепловоза и кронштейнов главных рам. В скором времени начнет работать еще один, четвёртый комплекс. Он будет производить сварку стяжных ящиков главных рам тепловозов.

В текущем году БМЗ планирует приобрести роботизированный комплекс для сборки и сварки рам тележек тепловозов. Это станет завершающим этапом перехода к практически полной автоматизации работ на данном участке тележечного цеха и, соответственно, сокращению объёмов ручного труда и оптимизации персонала. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *