Брянские спортсменки завоевали восемь медалей первенства ЦФО по боксу

Три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали брянские спортсменки на завершившемся в подмосковном Серпухове первенстве ЦФО по боксу, сообщает региональная федерация бокса.

С 30 января по 2 февраля в подмосковном Серпухове сборная команда Брянской области по боксу принимала участие в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин. По результатам турнира брянские девушки завоевали три золотые медали, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

В юниорской весовой категории до 69 кг Елена Жиляева одержала уверенные победы во всех поединках и завоевала золотую медаль. Победительницами турнира также стали Владислава Колоскова (до 54 кг, женщины) и Анастасия Фасхутдинова (до 48 кг, девочки).

«Серебро» у Виктории Кузнецовой (до 48 кг, женщины), обладательницами бронзовых наград стали Анастасия Абросимова (до 69 кг, женщины), Анна Алдушина (до 60 кг, юниорки), Елена Петрова (до 60 кг, юниорки) и Дарья Семиохина (до 54 кг, девочки).

Финалистки турнира завоевали право выступить на финальных соревнованиях первенства и чемпионата России, которые пройдут в марте в Анапе (девушки 15-16 лет), апреле в Кемерово (женщины 19-40 лет), мае в Анапе (девочки 13-14 лет) и Королёве (юниорки 17-18 лет). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019