Заповедник «Брянский лес» напоминает: принимаются заявки на фотовыходные с зубрами

Заповедник «Брянский лес» объявляет волонтёрский сезон-2019 открытым. Первыми волонтёрскими выходными станут «Фото-выходные на кордоне Пролетарском» с 8 по 10 марта.

Заповедник «Брянский лес» напомнил о старте волонтёрского сезона С 8 по 10 марта первыми волонтёрскими выходными станут «Фото-выходные на кордоне Пролетарском» — два дня в глубине заповедного леса бок о бок с зубрами.

Перед добровольцами стоят две разноплановые задачи: привести в порядок кордон, здания и территорию, после долгой зимы. А кроме того, сделать фотографии заповедной жизни на кордоне.

Для этой программы будут отобраны шесть человек. Требования к волонтёрам – своя фототехника, итог выходных – сданные в архив заповедника фотографии, физическая выносливость.

Кордон «Пролетарский» расположен на территории заповедника. Размещение в теплом домике. Есть электрическая плитка для приготовления еды. Удобства на улице.

Так как размещение и все работы запланированы на кордоне, поэтому заезд строго в пятницу, 8 марта. Встреча и отъезд на кордон на станции Нерусса в 20:00.

Волонтеры проведут генеральную уборку на кордоне. Нужно вымыть и привести в порядок домик инспектора и другие хозяйственные здания, убрать территорию.

Все необходимые для работы материалы и инвентарь будут подготовлены для волонтёров на усадьбе заповедника. Фотоаппараты надо иметь свои.

Добираться необходимо до станции Нерусса. Есть два варианта: По железной дороге на электричке можно приехать в пятницу вечером в удобное для вас время: электричка Жуковка-Суземка 18:00, Брянск-Суземка 20:40 до станции Нерусса (от вокзала Брянск Орловский стоимость билета — 222 руб.).

Обратно — электричкой Суземка-Брянск 17:34, 20:38.

Самостоятельно на автотранспорте (около 160 км) доехать можно двумя вариантами. Через Трубчевск, повернув на разворотном кольце на Суземку и не доехав 400 метров до неё, повернуть снова налево по указателю. Далее свернуть направо по указателю в деревне Берёзовка. Второй вариант – по трассе Москва-Киев, повернув направо на указателе «Воронов Лог» (там же поворот на монастырь Площанская пустынь). По главной дороге доехать до деревни Берёзовка и свернуть налево по указателю.

Тем, кто решил приехать на волонтёрские выходные в «Брянском лесу», необходимо связаться с Кристиной Павловой (или позвонить ей же по телефону 8 900 356 81 14).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *