Брянские потребители задолжали за электроэнергию почти 2 млрд. рублей

Брянские потребители задолжали за электроэнергию почти 2 млрд. рублей, две трети этой суммы — на совести предприятий сферы ЖКХ и управляющих компаний.

По данным гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе, в сравнении с началом 2018 года задолженность всех категорий потребителей выросла на 13,3% и составила 1,96 млн. Основная часть долга приходится на предприятия сферы ЖКХ — 864 млн. рублей, на 26,5% выше аналогичного периода прошлого года. Сложной остается и ситуация с управляющими организациями: долг за электроэнергию УК и ТСЖ на начало года составил 355 млн. рублей.

Если ситуация не изменится, энергетики обещают применить к должникам достаточно жесткие меры, от инициирования проверок правоохранительных органов до ограничения энергоснабжения у злостных неплательщиков. Кроме того, в регионе ведется планомерная работа по переводу собственников помещений многоквартирных домов на прямые расчеты за электроэнергию с гарантирующим поставщиком. Эта мера позволяет исключить из цепочки расчетов недобросовестные управляющие организации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *