«Брянский бройлер» вышел на китайский рынок

Брянское перерабатывающее предприятие ООО «Брянский бройлер» вошло в список российских производителей мяса птицы, которые могут поставлять свою продукцию на китайский рынок, сообщили в терруправлении Россельхознадзора со ссылкой на федеральное ведомство.

Там уточнили, что соответствующий список размещен на официальном сайте компетентного ведомства в области ветеринарии Китая. В настоящее время право подобных поставок имеют 23 птицеперерабатывающих предприятия Российской Федерации (вместе с ООО «Брянский бройлер»).

В ведомстве уточнили, что при поставках мяса птицы из России в Китай продукция должна сопровождаться ветеринарным сертификатом на экспортируемые в Китайскую Народную Республику замороженное мясо птицы и субпродукты. Электронная версия сертификата размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит»/ «Китай» / «Экспорт».

Данному решению предшествовала многолетняя работа Россельхознадзора с компетентным ведомством Китая в области ветеринарии, добавили в ведомстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *