Депутаты Брянского горсовета распределили два миллиарда безвозмездных рублей

Безвозмездные поступления из областного бюджета в размере почти двух миллиардов рублей распределили городские депутаты на очередной сессии Брянского горсовета 26 февраля, сообщает пресс-служба представительного органа.

Бюджет Брянска на 2019 год увеличен до 9 млрд. рублей за счёт безвозмездных областных трансфертов. Всего из регионального бюджета получено безвозмездных поступлений почти два миллиарда рублей.

На сессии горсовета поступившие деньги официально направлены на развитие социальной и инженерной инфраструктур областного центра.

По госпрограмме «Развития образования и науки Брянской области» более 300 млн. рублей целевым образом пойдут на строительство восьми пристроек к детским садам. Более 150 млн. рублей — на возведение новых дошкольных учреждений в Фокинском районе по улице Новозыбковской, на улице Романа Брянского и в районе старого аэропорта в Советском районе. По региональной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области» более 473 млн. рублей поступит на строительство новой школы на 1225 мест в районе старого аэропорта.

Более 165 млн. рублей выделяется на строительство автодороги-продолжения улицы Советской через территорию старого аэропорта от улицы Крахмалёва до улицы Объездной.

Более 250 млн. рублей выделено в рамках государственной программы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Большая часть этих денег направляется на реконструкцию Первомайского моста через Десну. Часть средств пойдёт на реконструкцию автодороги по улице Бежицкой от улицы Объездной (Городищенского поворота) до дома №280, а также собственно улицы Объездной (от улицы Городищенской до Городищенского поворота).

Более 224 млн. рублей пойдут на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры — т.е. ремонт канализационных коллекторов. В планах около 20 объектов.

Более 362 млн. рублей поступает на реализацию подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области».

В результате объём доходов бюджета города Брянска складывается в сумме 9 046 951 498,25 рубля. Общий объём расходов — 9 169 983 365,89 рубля. Объем межбюджетных трансфертов на 2019 год в сумме 6 010 670 020 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *