В Брянске запустят проект «Цифровая школа»

В Брянске создана муниципальная творческая группа педагогов, внедряющих цифровые учебно-методические комплексы в образовательный процесс. Она работает на технической площадке средней школы №59, сообщает пресс-служба горсовета.

«Цифровая школа» — новый национальный проект в образовании. Внедрение компьютерных технологий в образовательный процесс, переход на электронный документооборот, введение виртуальных дневников и журналов — это только несколько частей большого проекта.

По информации управления образования Брянска, сейчас в 29 школах уже внедрили модули «Электронный журнал» и «Электронный дневник», 11 образовательных организаций завершают переход. Большинство школ имеют доступ к сети «Интернет» с максимальной скоростью передачи данных. Создана муниципальная творческая группа педагогов, внедряющих цифровые учебно-методические комплексы в образовательный процесс. Она работает на технической площадке средней школы №59.

Педагоги этой группы изучают цифровые инструменты, цифровые формы учебников, прорабатывают интегрирование их в систему проекта «Российская электронная школа». Со временем это позволит ученикам и педагогам иметь доступ к базе, где хранятся уроки лучших учителей. Школа №59 стала площадкой педагогической конференции, посвящённой 3D технологиям с участием московских коллег.

Городских депутатов заверили, что работа по реализации федерального проекта систематизируется и будет выстроена в поэтапную программу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *