Корпорация «ГРИНН» просит снять арест с брянской «Линии-1»

С заявлением о снятии обеспечительных мер с гипермаркета «Линия-1» в Брянске обратилось в арбитражный суд АО «Корпорация «ГРИНН» — его собственник. Обеспечительные меры наложены в связи с иском Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

АО «Корпорация «ГРИНН» курского бизнесмена Николая Грешилова обратилось в Брянский арбитражный суд с заявлением о снятии обеспечительных мер по иску Курского филиала «Россельхозбанка» с гипермаркета «Линия» площадью 13 тыс. кв. м, расположенном по адресу: ул. Брянского Фронта, 2.

Брянский гипермаркет «Линия-1» находится в залоге у «Россельхозбанка» по кредиту. Его залоговая стоимость может составлять 300 миллионов рублей.

Ранее Арбитражный суд Брянской области принял решение о наложении обеспечительных мер на этот гипермаркет. Управлению Росреестра по Брянской области запрещено осуществлять регистрационные действия в отношении этой недвижимости.

Суд пока не приступил к рассмотрению заявления корпорации о снятии ареста. «Россельхозбанк» оценивает общий размер задолженности компании почти в 24 миллиарда рублей.

АО «Корпорация «ГРИНН» зарегистрировано в 1992 году, основной акционер – Николай Грешилов, у которого в последнее время возникают определенные проблемы при ведении бизнеса. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *