Брянская «Десняночка» стала пятикратным лауреатом всероссийского конкурса

По итогам Всероссийского конкурса хореографического искусства «Продвижение» ансамбль народного танца «Десняночка» коллектив привёз домой пять дипломов лауреата 1 степени, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Орле прошёл открытый Кубок России по современным танцевальным стилям и Всероссийский конкурс хореографического искусства «Продвижение». Брянскую область на нём представлял ансамбль народного танца «Десняночка» Центра внешкольной работы Советского района.

В конкурсной программе приняли участие более 1500 человек — хореографические школы и школы искусств из разных городов России.

На суд жюри «Десняночка» предоставила 10 танцевальных номеров из репертуара младшей, подготовительной и старшей групп ансамбля, и все они стали лауреатами.

В общем и целом коллектив привёз домой пять дипломов лауреата 1 степени и столько же — лауреата 2 степени. Самой волнующей и значимой стала победа младшей группы ансамбля: пятилетние малыши получили звание лауреатов 1 степени за номер «На прогулке».

Члены жюри вручили благодарственные письма и призы за профессионализм, компетентность, кропотливый труд и целеустремлённость руководителям ансамбля народного танца «Десняночка» Людмиле Чумаченко и Валентине Цацуриной.

Один комментарий для “Брянская «Десняночка» стала пятикратным лауреатом всероссийского конкурса”

  1. Коллектив брянской хоровой школы стал лауреатом всероссийского конкурса, проходившего в подмосковном Подольске 23-24 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облдепартамента культуры. gorodbryansk.info »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *