Брянское «Место памяти Добычина» вошло в топ конкурса «Культурный след»

Арт-объект «Место памяти Добычина», предложенный жителями Брянска, вошёл в топ проектов Всероссийского конкурса новых достопримечательностей «Культурный след», сообщают в оргкомитете конкурса.

В пятницу, 15 февраля эксперты выберут победителей Всероссийского конкурса новых достопримечательностей «Культурный след». Житель любого города России независимо от возраста и профессии мог отправить заявку с описанием идеи нового арт-объекта, который бы украсил и обогатил территорию его города. За время конкурса в нём приняли участие более 35 тысяч человек из 74 регионов страны.

На голосование было вынесено более 550 проектов. Первый этап, в котором было необходимо набрать 100 голосов поддержки, преодолели 133 проекта.

Арт-объект «Место памяти Добычина», предложенный жителями Брянска, вошёл в топ проектов, которые рассмотрит Экспертный совет конкурса «Культурный след». Теперь выбор за экспертами.

Выбранная Экспертным советом пятерка победителей будет реализована силами профессиональных художников до конца 2019 года в городах конкурсантов. Прошлый опыт показал, что установленные в рамках конкурса «Культурный след» арт-объекты, становятся не просто украшением городов, а точками притяжения, новыми центрами для проведения культурных мероприятий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *