Брянские школы регистрируются на участие в акции «Здоровое питание – активное долголетие»

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» в Брянской области стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие». Цель акции — обучить школьников навыкам правильного питания и основам здорового образа жизни. С 1 февраля началась регистрация школ на участие в акции, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» в Брянской области стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие». Ее цель — формирование потребности в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей в рамках движения «Сделаем вместе». Об этом в ходе заседания общественного совета сообщил региональный координатор партпроекта, руководитель Брянской региональной общественной приемной «Единой России» Михаил Иванов.

«Цель данной акции — сосредоточить внимание на молодом поколении, сделать их более активными и грамотными в вопросах здорового питания и здорового образа жизни. В её рамках в общеобразовательных учреждениях городах планируется проведение уроков об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы и многое другое. Как координатор партпроекта «Здоровое будущее» я также планирую провести один из уроков», — отметил г-н Иванов. Он призвал учебные заведения города и области к активному участию в акции.

В ходе совещания был создан региональный штаб по проведению акции, в который вошли представители органов образования, здравоохранения, Роспотребнадзора региона.

С 1 февраля в течение месяца открыта регистрация школ. Самая активная фаза акции – март-май, до конца учебного года. В начале лета буду подведены региональные итоги, в конце лета – федеральные.

По итогам акции 200 учеников, принимавших наиболее активное участие, получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре нынешнего года.

«Здоровое питание — активное долголетие» — не первая всероссийская акция, реализуемая партпроектом «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе!». В 2018 году состоялась всероссийская акция «Вода и здоровье», в которой приняли участие свыше 700000 участников из более 16 тыс. школ 80 регионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *