После дятьковской трагедии в Брянской области будет проведён мониторинг состояния крыш

Активисты партпроектов «Единой России» «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» проведут по всей Брянской области мониторинг состояния крыш — проверят наличие наледи на крышах зданий, а также проведут мероприятия с гражданами, направленные на профилактику получения травм, сообщает пресс-служба регсиполкома «ЕР»

Активисты проектов партии «Единая Россия» «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» совестно с представителями «Молодой Гвардии Единой России» проведут в Брянской области ряд мероприятий, направленных на предупреждение трагедий из-за схода снега и падения сосулек с крыш.

В первую очередь, активисты намерены организовать мониторинг состояния крыш ТРЦ, соцучреждений, поликлиник, школ, детсадов, оценить, как ведется работа по очистке снега, ограждаются ли участки улиц в момент уборки.

Мониторинг организован после трагедии в Дятьково, где упавшая с крыши торгового центра глыба льда убила 41-летнюю женщину. Лёд сбросили рабочие, чистившие крышу.

«Обстоятельства гибели многодетной матери в городе Дятьково достаточно неоднозначны, но это не отменяет ужаса произошедшего. В настоящее время следствие выясняет, кто виновен в случившейся трагедии. Я искренне соболезную семье и готов оказать любую необходимую помощь. Хочу обратить внимание, что работы по очистке крыш будут продолжаться до окончания зимы и снегопадов, поэтому обращаюсь к жителям, будьте внимательнее и не пренебрегайте правилами безопасности для того, чтобы сэкономить пять минут«, — сказал депутат Брянской областной Думы, руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов.

Партпроект «ШГП» выступил с инициативой провести разъяснительную работу с жителями, направленную на профилактику нарушения техники безопасности в период оттепели. По мнению активистов, зачастую граждане попросту игнорируют предупреждающие знаки и ограждения, рискуют собственным здоровьем, а иногда и жизнью, перебегая под крышами в момент уборки снега, или же не соблюдая требования коммунальщиков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *