Брянский фотограф получил медаль финалиста первого сезона Российского клубного фотоконкурса «Берега»

Работа «Воспоминания» брянского фотографа Игоря Кожухова «вышла в финал» международного клубного фотоконкурса «Берега-2018», сообщили в региональном департаменте культуры.

В Рязани завершился первый сезон Российского клубного конкурса «Берега». Его тема — «Малая Родина» — привлекла внимание 930 авторов-представителей 80 российских фотоколлективов. В общей сложности жюри рассмотрело 5494 работы, из которых 140 снимков набрали наибольшее число баллов и вошли в итоговую экспозицию проекта. Это фотографии 103 авторов из 44 клубов страны. Церемония открытия выставки «Берега-2018» и награждение победителей состоялись 23 февраля в Музейно-выставочном центре им. Е. Н. Каширина «Фотодом».

По решению жюри первое место присуждено челябинскому фотоклубу «Каменный пояс». Второе место и 8 серебряных медалей будут отправлены в адыгейский фотоклуб «Лагонаки». Замыкает тройку лауреатов Тверской областной народный фотоклуб Тверского областного Дома народного творчества, 6 представителей которого станут обладателями бронзовых медалей.

Также жюри и партнёры «Берегов» приняли решение поощрить медалями «Финалист конкурса» фотографов, чьи работы вошли в итоговую выставку, но не признаны лауреатами. Среди них и представитель Брянска – член Творческого Союза «Фотоискусство». Его работа «Воспоминания» прошла на итоговую выставку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *