«Браво, кэп!»: Виталий Фридзон направит полученные 500 тыс. руб. за приз на Матче звезд на благотворительность

Почётный гражданин Клинцов, капитан «Локомотива-Кубани» Виталий Фридзон, ставший победителем конкурса трехочковых бросков на Матче звезд Единой лиги ВТБ, переведет полученные за приз 500 тыс. рублей в благотворительный детский фонд «Анастасия». «Браво, кэп!», — реагирует на это официальная страница клуба.

«Все деньги выигранные в конкурсе трехочковых на Матче Всех Звезд, а это 500 тысяч рублей, Виталий Фридзон направит в детский благотворительный фонд «Анастасия» . Браво, кэп!» — гласит пост на странице баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

В воскресенье команда «Звезды мира» победила сборную «Звезды России» со счетом 118:115 в Матче звезд Единой лиги ВТБ. Уроженец Клинцов и воспитанник брянского баскетбола Виталий Фридзон в финале конкурса трёхочковых бросков опередил одноклубника американца Дорелла Райта.

«Виталий <Фридзон> поступил благородно и сразу после победы в конкурсе сообщил мне, что переведет все заработанные в конкурсе деньги в детский фонд «Анастасия». Лига и игроки уделяют большое внимание социально-значимым проектам, и приятно, что ребята делают это искренне» — заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *