Брянский облсуд подтвердил приговор участнику запрещённого в России «Правого сектора»

Вступил в силу приговор 28-летнему Александру Шумкову — гражданину Украины, активному участнику «Правого сектора» (запрещена в РФ), бывшему телохранителю лидера организации Дмитрия Яроша. Брянский облсуд отклонил его апелляцию, сообщает пресс-служба облсуда.

Вступил в силу приговор Севского районного суда, вынесенный 28-летнему Александру Шумкову — гражданину Украины, активному участнику «Правого сектора» (запрещена в РФ), бывшему телохранителю лидера организации Дмитрия Яроша.

Он был признан виновным по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации, в отношении которой судом принято решение о запрете её деятельности). Судом было установлено, что Шумков являлся активным участником организации «Правый сектор». Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый не согласился с приговором районного суда и обжаловал его в суде вышестоящей инстанции. Апелляционным определением Брянского областного суда приговор райсуда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника осужденного – без удовлетворения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *