В Брянской области на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 15 школ и детсадов

В Брянской области по состоянию на 11 февраля на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты 11 школ и 4 детских сада, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, полностью закрыты шесть школ в Брянске: №№ 2, 8, 54, 45, 58 и гимназия №2. Кроме того, карантин объявлен в Первомайской школе Карачевского района, школе №1 города Фокино, школе №6 в Клинцах, школе №3 в Новозыбкове и Ново-Ропской школе. –Частично приостанавливался учебный процесс в 15 школах — закрыты 44 класса.

Полностью закрыты на карантин также четыре дошкольных учреждения: №29 «Родничок» и №20 «Теремок» в Клинцах, детский сад в поселке Сачковичи Климовского района, «Журавлик» в Новозыбковском районе. Частично закрыты 18 групп в одиннадцати дошкольных учреждениях.

Напомним, в Брянской области в связи с резко осложнившейся ситуацией по гриппу и ОРВИ решением главного санитарного врача региона введен особый режим. Решение об отмене занятий директор образовательного учреждения принимает, если заболели более 20% учеников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *