Полиция подтверждает: в новозыбковском офисе КПРФ два часа хозяйничал 10-летний школьник

Новозыбковские полицейские в течение суток нашли школьника, который разбил окно и пробрался в неохраняемый офис местного горкома КПРФ. Напомним, обком КПРФ из этой хулиганской истории уже развернул конспирологическую, связав проникновение с предстоящими выборами.

В понедельник, 4 февраля, на сайте обкома КПРФ появилось заявление: «Придя утром в горком, новозыбковские коммунисты обнаружили следы взлома. Кто-то проник внутрь через разбитое окно. В помещении непрошенные гости устроили погром: перерыли документы, пытались взломать сейф, но с ним потерпели неудачу… В обкоме КПРФ считают, что взлом горкома может быть связан с предстоящей предвыборной кампанией. То, что грабители отчего-то не заинтересовались офисной техникой, не унесли ничего ценного из помещения, зато перекопали документы и пытались взломать сейф, может свидетельствовать, что нападавшим нужны были именно какие-то конкретные бумаги. Возможно, персональные данные коммунистов или списки кандидатов на ближайшие выборы. Для чего? Может быть для того, чтобы уже сейчас попытаться запугать будущих кандидатов? Или оказать на них и их семьи давление?»

Одновременно было подано заявление в полицию. Полицейские, изъяв следы обуви с подоконника и другие улики, стали разрабатывать версию хулиганского проникновения – размер обуви свидетельствовал, что следы принадлежат ребёнку.

Уже на следующий день, 5 февраля стражи правопорядка нашли подозреваемого. Им оказался 10-летний местный житель, ранее уже помещавшийся в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и хорошо знакомый сотрудникам местной службы полиции по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Отпечатки обуви совпали с той, что носит несовершеннолетний правонарушитель, позже он и сам признался, что забирался в здание. По его словам, он просто захотел посмотреть, что находится внутри помещений. Поскольку сигнализации и видеонаблюдения в здании не было, подросток, разбив камнем стекло, почти два часа не спеша осматривал помещения, занимаемые горкомом КПРФ (офис находится по улице Ленина, 1 — в историческом «Доме Певзнера») . Он перекладывал документы, рассматривал найденные монеты советской эпохи, а когда окружающая обстановка наскучила – выбрался на улицу и пошел домой.

В настоящее время в отношении матери несовершеннолетнего нарушителя составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Рассматривается вопрос о помещении подростка, которому через две недели исполнится 11 лет, в учебное заведение закрытого типа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *