«Дворец единоборств поможет появиться новому поколению брянских борцов» — Кузютина

Появление в Брянске Дворца единоборств поспособствует появлению нового поколения борцов, считает бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, уроженка Брянска. дзюдоистка Наталья Кузютина. Её интервью опубликовал интернет-ресурс «Новости Брянска».

«Я очень рада, что в Брянске планируют построить Дворец единоборств, так как увлечение спортом на мой взгляд всегда положительно сказывается на молодёжи, как со стороны здоровья, так и с воспитательной точки зрения, учитывая зависимость нового поколения от разного вида гаджетов. Пустовать он точно не будет, так как всё больше родителей стремятся отдать своего ребёнка в спорт», — сказала Наталья Кузютина.

По её мнению, с появлением Дворца единоборств может появиться подрастающее поколение борцов, которое придёт на смену ей и её коллегам.

Наталья Кузютина на российских соревнованиях представляет в настоящее время Тюмень.

«Когда спортсмен достигает определенного уровня подготовки, для достижения более высоких результатов, ему необходимы определённые условия и поддержка региона для дальнейшего спортивного роста. И если регион, в котором он родился, этого не может предоставить, то спортсмен от безысходности вынужден искать более лучшие условия», — сказала г-жа Кузютина, которая сейчас готовится к Олимпийским играм-2020 в Токио. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *