Торговых площадей в Брянске в полтора раза больше норматива – Хлиманков

Глава Брянска Александр Хлиманков заявил, что обеспеченность города торговыми площадями в полтора раза превышает норматив. Об этом он поведал на своей странице в соцсетях.

Глава Брянска (по факту — просто спикер горсовета) Александр Хлиманков в рамках подготовки к первой сессии представительного органа в 2019 году анонсирует вопросы будущей сессии в соцсетях. В частности, он заявил, что депутаты «будут продолжать работу по упорядочению нестационарной торговли в областном центре» (т.е. ликвидировать недоломанные ещё киоски)

«Специалисты администрации подготовили расчёт, из которого видно, что уровень обеспеченностью торговыми площадями в городе достаточно высок – 1194,1 кв. м на 1000 человек, что на 54,7% превышает установленный норматив», — мотивирует действия народных избранников глава города. По его словам, «ларьки на муниципальной земле, установленные строго по выработанному порядку, приносят прибыль муниципалитету» — по итогам прошлого года в бюджет города поступили 51,2 млн. рублей в результате торгов на размещение нестационарных объектов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *