Виталий Минаков отмечает день рождения за десять дней до возвращения в клетку Bellator

В среду, 6 февраля, отмечает свой 34-й день рождения боец ММА и депутат Брянской облдумы Виталий Минаков. Ровно через десять дней ему в рамках турнира Bellator 216 предстоит бой-«ремейк» против Чейка Конго. Пять лет назад бойцы уже сходились в клетке в том же промоушене и тогда победителем стал российский боец.

Bellator 216 16 февраля ожидает стать ярким событием и повторить успех январского турнира Bellator 214, в котором состоялся долгожданный финал Гран-при тяжеловесов. Райан Бейдер, одержавший яркую победу над Федором Емельяненко, имеет все шансы провести первую защиту титула чемпиона в тяжёлом весе, против победителя пары Виталий Минаков — Чейк Конго.

Впервые бойцы сошлись ещё в 2014 году, также, в рамках Bellator, на тот момент Виталий был действующим чемпионом организации и проводил защиту пояса. По итогам пяти раундов он одержал уверенную, но крайне трудовую победу, возможно сложнейшую в своей карьере, после чего покинул организацию, оставив пояс вакантным. Интересно, что и в этом году афиша боя повторяет афишу пятилетней давности, хотя бойцы явно не стали моложе, в особенности 43-летний Конго. Правда, после того поражения он провёл десять боев и проиграл лишь единожды раздельным решением судей Мухаммеду Лавалю, а Виталий Минаков продлил свою серию еще на семь побед, отчего бой становится крайне интригующим.

Напомним, это будет первый бой Виталия Минакова после возвращения в американский промоушен Bellator. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Виталий Минаков отмечает день рождения за десять дней до возвращения в клетку Bellator”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *