Виталий Минаков перед первым боем после возвращения в Bellator оказался в роли ответчика в суде

Менеджерская компания RusFighters подала в суд на менеджера бойцов Али Абдель-Азиза и на бывшего чемпиона Bellator в тяжёлом весе Виталия Минакова, сообщает Forbes.

Иск, поданный в Верховный суд округа Ориндж 16 января, утверждает, что Минаков нарушил контракт с RusFighters, в то время как Абдель-Азиз якобы намеренно вмешался в их отношения.

Согласно заявлению, Минаков подписал эксклюзивное агентское соглашение с RusFighters (генеральный менеджер Алексей Жернаков) 13 февраля 2016 года. Соглашение обязывало Виталия выплачивать 20% от гонорара за бой в течение следующих трёх лет.

В RusFighters утверждают, что Виталий усилиями Али в августе 2018 года заключил контракт с Bellator, по которому за шесть боёв Минаков заработает минимум $1,8 млн. В настоящем RusFighters добивается восстановления своего своего статуса эксклюзивного агента Минакова, а также хочет от Виталия компенсацию в размере 20% по его контракту с Bellator.

Примечательно, что иск подан 16 января, а информация об этом всплывает перед первым боем Виталия Минакова после возвращения в Bellator. Напомним, утром 17 февраля по Москве он выйдет в клетку против Чейка Конго, которого уже побеждал в 2014 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *