Брянские издания появятся в киосках сети «Почитай» с 1 марта

Первый киоск торговой сети «Почитай», которая специализируется на реализации газет и журналов, открылся в Брянске в четверг, 14 февраля. Местная брянская пресса появится в киосках этой сети с 1 марта.

В Брянске открылся первый киоск торговой сети «Почитай», которая специализируется на реализации газет и журналов. Сеть работает в городах Подмосковья, но в конце прошлого года ООО «Почитай» приняло участие в аукционе на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Брянска и стало победителем по двум местам, входящих в утверждённую Схему размещения НТО со специализацией «печатная продукция». В ходе аукциона стартовая цена на одно из этих мест поднялось с 323 до 920 тысяч рублей.

В киоске рядом с остановкой «Курган Бессмертия» пока представлен стандартный ассортимент сети. По имеющейся информации, местные брянские издания появятся в киосках сети с 1 марта.

Всего с начала 2018 года и по настоящий момент Брянская городская администрация провела 10 аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра, которые принесли бюджету 54,2 миллионов рублей. Из более чем 200 проторгованных мест с разной специализацией более 40 отведены под реализацию газет и журналов. При этом более 50% мест под продажу периодической печатной продукции по итогам аукционов заняли киоски торговой сети «Союзпечать», остальные поделили 6 индивидуальных предпринимателей и одно ООО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *