В Новозыбкове в 2019 году будет отремонтирован 200-летний мост через озеро Карна

Мост через озеро Карна в Новозыбкове будет отремонтирован в 2019 году. Реконструкция начнётся в мае, главная цель реконструкции — укрепление плотины, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

На текущий год в Новозыбкове запланированы ремонтные работы на мосту по улице Коммунистической. Облбюджет выделяет на условиях софинансирования на реконструкцию порядка 6 млн. рублей. Первоочередная задача — укрепить плотину, кладка которой начала разрушаться.

Конструкция построена более 200 лет назад. В последние десятилетия ее не ремонтировали капитально, а лишь проводили необходимый минимум работ — латали дыры в асфальтовом покрытии, пешеходную дорожку накрыли деревянным настилом.
Как ожидается, реконструкция начнется в мае. В ее рамках будут отремонтированы арки, береговую линию укрепят бетонными плитами. Также появятся пешеходные дорожки на самом мосту.

На время ремонта горожанам придется пользоваться пешеходным мостиком, расположенным в сквере Героев Отечества. Транспорт, как общественный, так и личный, будет вынужден курсировать в объезд, по улице Ломоносова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *