Особо опасный наркокурьер-рецидивист из-за героина вновь отправился в колонию

Суд отправил в колонию наркокурьера-рецидивиста, который попался на перевозке героина спустя месяц после предыдущего освобождения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Судом установлено, что в сентябре 2018 года житель Злынковского района якобы для личного употребления приобрел на территории сопредельного государства наркотическое средство, содержащее в своем составе героин. При пересечении госграницы он был задержан правоохранителями.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ наркотических средств в значительном размере). При этом обвиняемый неоднократно судим, в т.ч. за незаконный оборот наркотиков. Преступление было совершено спустя всего месяц после предыдущего освобождения. По мнению прокуратуры, налицо «особо опасный рецидив преступлений».

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *