В Брянске на три года осуждён виновник пьяного ДТП, погубивший девушку-пассажирку

В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с летальным исходом на улице Бежицкой, в котором погибла молодая женщина. Виновник получил три года колонии-поселения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд признал виновным 24-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 5 ноября около 3 часов ночи в районе дома №134 по улице Бежицкой пьяный 24-летний водитель Lada Priora, двигался со стороны улицы Степной в сторону улицы Объездной, не справился с управлением и врезался со скоростью не менее 82 км/ч в столб. В результате ДТП 22-летняя девушка, ехавшая на переднем пассажирском сидении, скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 3 года лишил его права управления транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *