Пациентка больницы обокрала соседок по палате, подсунув им билеты «Банка приколов»

В Севском районе пациентка больничного стационара местной ЦРБ обокрала соседок по палате, подменив деньги билетами «Банка приколов», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

О краже стало известно, когда в милицию обратились сотрудники местного отделения банка: их клиентка, 38-летняя женщина, обвинила финансовую организацию едва ли не в распространении фальшивок. Женщина рассказала, что сняла деньги с карты в официальном банкомате, но через несколько дней при попытке расплатиться в магазине узнала, что 2000-рублевая купюра поддельная.

Однако женщина, возможно, и не обратила внимания, что пыталась расплатиться билетом «Банка приколов», а их банкомат, который автоматически проверяет купюры на подлинность по многим степеням защиты, не мог выдать заявительнице ни при каких обстоятельствах.

В полиции выяснили, что пострадавшая сняла деньги с карты еще во время лечения в стационаре местной ЦРБ. Тогда-то и удалось выйти на злоумышленницу, которая оказалась соседкой потерпевшей по больничной палате. 40-летняя женщина ранее уже попадала в поле зрения полиции за мелкое хищение. Подозреваемая призналась, что воспользовалась моментом, когда товарки по палате отлучились, обыскала их сумки и забрала 3500 рублей, подменив купюры в 2000, 1000 и 500 рублей аналогичными билетами «Банка приколов».

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *