Утро в «Сосновом бору»: брянскому парковочному мстителю «светит» два года

До двух лет лишения свободы грозит «парковочному мстителю» из Брянска — молодой человек спьяну кирпичом разбил стекла в двух автомобилях, которые, по его мнению, были неправильно припаркованы и мешали ему пройти к подъезду, сообщает региональное УМВД.

Инцидент с умышленным повреждением имущества произошел в микрорайоне «Сосновый бор» (окраина Володарского района Брянска). Ранним утром двое местных жителей проснулись от резких звуков сработавшей автомобильной сигнализации. Как оказалось, у припаркованной во дворе жилого дома Toyota было выбито стекло с водительской стороны, а в Mercedes, кроме этого, пострадало и боковое зеркало. Совокупный ущерб составил около 30 000 рублей.

В течение двух дней сотрудники полиции задержали 25-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом. Подозреваемый признался, что возвращался домой в нетрезвом состоянии. На его пути оказались автомобили потерпевших, которые пришлось обходить. Неожиданно молодого человека захлестнула волна пьяной агрессии, он подобрал у подъезда обломок кирпича и «проучил» автовладельцев за «неправильную парковку».

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *