Клуб «Патриот» из Новозыбкова победил в областном чемпионате по радиоспорту

Военно-спортивный клуб «Патриот» из Новозыбкова выиграл XI региональный чемпионат по радиоспорту среди школьников, который прошёл в Брянске на базе объединённой технической школы № 1 ДОСААФ, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В региональном чемпионате по радиоспорту в Брянске приняли участие 28 школьников — ребята из Центра детского творчества города Брянска, Центра внешкольной работы Володарского района Брянска и новозыбковского военно-спортивного клуба «Патриот». Им предстояло принять позывной сигнал на частоте 145500 кГц и как можно быстрее записать контрольный номер в отчётный лист. Не обошлось без казусов: отказывали радиостанции, разряжались аккумуляторные батареи, но все это только добавляло остроты соревновательного момента.

В итоге в общекомандном зачете лидерство за военно-спортивным клубом «Патриот», капитан новозыбковцев Алексей Хулан (на фото) стал лучшим в возрастной группе от 13 до 18 лет с результатом 37 связей за контрольное время в 30 минут.

В младшей возрастной группе победу одержал Никита Горбачёв, среди юношей до 12 лет — Савелий Некрасов. Первое место среди девушек взяла Марина Бухарова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *