Экс-начальник Клинцовского ОВД Александр Половинка назначен замначальника ГУВД Москвы

Уроженец Брянской области полковник Александр Половинка указом президента России назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД РФ по городу Москве. Указ обнародован в пятницу, 8 февраля.

Александр Половинка родился в 1971 году. Окончил Брянский филиал Московского юридического института МВД России. После службы в вооруженных силах в 1992 году поступил на работу в ОВД Климовского РОВД в должности участкового инспектора.

С 1993 года проходил службу в подразделениях уголовного розыска, после чего на протяжении семи лет был заместителем начальника Стародубского РОВД — начальником криминальной милиции. С 2006-го по 2010 годы — начальник ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому району.

С 2010 по 2012 годы Александр Половинка возглавил отдел МВД России по району Царицыно столицы. С декабря 2012-го — заместитель начальника УВД по Южному административному округу Москвы. С декабря 2013 года — начальник оперативного управления ГУ МВД России по Москве, С 2016 года служил начальником уголовного розыска Москвы (легендарного МУРа). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *