Правительство выделило Брянску 1,3 млрд. рублей на строительство дворца единоборств

Брянск в числе прочих получит 1,3 млрд. рублей на строительство дворца единоборств — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении более 11 миллиардов рублей 12 регионам страны на объекты спортивной инфраструктуры в 2019-2010 годах, сообщается на сайте Правительства РФ.

Согласно справке к документу, в федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» предусмотрено 11,14 миллиарда рублей 12 субъектам РФ на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности субъектов, не включённые в федеральные целевые программы. Вместе с Брянской областью средства на спортобъекты получат Петропавловск-Камчатский, Белгород, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Иваново, Саратов и ряд других регионов.

Согласно документу, на брянский дворец единоборств проектной мощностью в 54,9 тыс. кв.м в 2019 году будет выделено 608,9 млн. рублей, в 2020 — 633,9 млн. рублей. Ранее сообщалось, что на строительство дворца из федерального бюджета будет выделено в общей сложности более 2 млрд. рублей (но 2021 год в документе не прописан).

Разговоры о строительстве в Брянске дворца единоборств велись несколько лет. Впервые с инициативой его создания выступил четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков. С выделением федерального финансирования к объекту приступили вплотную. Под строительство дворца уже выделено семь гектаров земли в Советском районе Брянска. Сооружению, которое появится в районе старого аэропорта, собираются присвоить звание семикратного чемпиона мира по самбо Артёма Осипенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *