Причины гибели четырёхлетней девочки из Новозыбкова пока до конца не ясны

Причины гибели четырёхлетней девочки из Новозыбкова, которая умерла ночью 14 февраля, пока до конца не ясны, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Как ранее сообщалось, 12 февраля ребенку поставили диагноз ОРВИ и выписали лечение на дому. В ночь на 14 февраля состояние резко ухудшилось. Родители вызвали скорую помощь. Медики приехали через шесть минут, но спасти девочку не удалось.

В областном центре, куда отправили тело ребенка, провели вскрытие, но окончательно причина смерти пока не установлена.

Подобное стремительное ухудшение состояния характерно для атипичной пневмонии, однако соответствующих изменений легких на вскрытии не обнаружили. Каких-либо серьезных повреждений внутренних органов также не нашли.

Взяты необходимые анализы, в том числе гистологические и вирусологические. Их результаты будут готовы в течение ближайших пяти дней.

Напомним, по факту смерти ребенка следственные органы Следственного комитета по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *