Падающие с крыш Брянска ледяные глыбы стали объектом внимания прокуратуры

Первые административные дела в отношении сотрудников УК, которые своевременно не очищают крыши жилых домов от наледи, возбуждено в Брянске по инициативе прокуратуры Советского района. Горожане продолжают в соцсетях жаловаться на то, что с крыш падают на землю огромные глыбы льда — одна из них упала рядом с корреспондентом ГородБРЯНСК.Ru.

Прокуратура Советского района Брянска инициировала привлечение к ответственности должностных лиц управляющих компаний, которые своевременно не очищают крыши жилых домов от наледи. По результатам обхода жилых кварталов Советского района сотрулдниками прокуратуры выявлены нарушения при управлении многоквартирными жилыми домами, расположенными на улицах Октябрьской, 3 Июля, Спартаковской, проспектах Ленина и Станке Димитрова, иных улицах: крыши жилых домов не в полном объеме очищены от снега и наледи, в случае падения наледи на пешеходные зоны возможно причинение вреда жизни и здоровью гражданам.

В отношении должностных лиц управляющих организаций вынесено шесть постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб. либо дисквалификацию.

Тем временем горожане продолжают жаловаться на то, что с крыш падают на землю огромные глыбы льда — одна из них упала рядом с корреспондентом ГородБРЯНСК.Ru. Напомним, на улице Камозина в Бежице упавшая с крыши льдина разломала лавку у подъезда. А в Путёвке упавший снег повредил две иномарки, припаркованные около дома.

«Вот такая вот оттепель в Брянске. Разбило 2 машины. Кто теперь будет платить? Последствия бездействия управляющей компании!«, — пишет автор поста в паблике «Подслушано Брянск»

Наиболее вопиющий случай произошёл в пятницу в Дятьково — на многодетную мать упала наледь с крыши торгового центра. Женщина скончалась, возбуждено уголовное дело.

Оттепель завершится уже ночью в среду, 6 февраля — по прогнозам синоптиков, ночная температура будет 4-6 градусов мороза. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *