Компания «Брянскмебель» оштрафована полмиллиона рублей за взятку

В Брянске судом оштрафована на полмиллиона рублей компания «Брянскмебель» за то, что её руководитель (уже оштрафованный на 1 млн. рублей) дал взятку чиновнику, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Советского района подала в суд иск о привлечении к ответственности компании «Брянскмебель» за коррупционное преступление своего руководителя.

Установлено, что в ноябре 2017 года председатель совета директоров ОАО «Брянскмебель» Владимир Курносенков передал должностному лицу Управления имущественных отношений Брянской области взятку в размере 100 тыс. рублей за то, чтобы принадлежащее юридическому лицу здание не было включено в перечень недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Вступившим в законную силу приговором Советского районного суда он осуждён в ноябре прошлого года по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

По инициативе прокурора юридическое лицо, в интересах которого предлагалась взятка, также привлечено к ответственности. Мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и оштрафовал на 500 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *